Вождение автомобиля в нетрезвом виде

Если вы были задержаны сотрудником ГИБДД за вождение в состоянии алкогольного опьянения, то не стоит отчаиваться. Возможно, в вашем случае поможет консультация с авто юристом.

 

На данный момент существует норма, которая определяет максимальную степень опьянения водителя. Ей соответствует содержание алкоголя, которое равно 0,16 промилле в одном литре воздуха на выдохе. Но этот показатель совсем не подразумевает возможности выпить перед тем, как садиться за руль. Кроме того, водителю не избежать наказания, даже если в подобном нарушении он был уличен впервые.

 

Наказание за езду в нетрезвом виде

 

Наказание за езду в нетрезвом виде становится все строже. В настоящий момент помимо вынужденной смены роли водителя на пешехода на срок от 1,5 до 2 лет виновника также ожидает штраф в размере тридцати тысяч рублей. Передать руль другому лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, — тоже плохая идея, за реализацию которой вас ждет идентичное первому случаю наказание. Водители, которые управляют транспортным средством в нетрезвом состоянии без прав или после их лишения, будут арестованы на срок от 10 до 15 суток. Повторный же инцидент сменит характер вашего преступления с административного на уголовный. В таком случае вам следует обратиться за консультацией авто юриста по уголовным делам.

Еще один момент, на который нужно обратить внимание: не стоит отказываться проходить процедуру медицинского освидетельствования. В противном случае вы также будете наказаны штрафом или лишением свободы.

 

Как восстановить водительские права?

 

После вождения в нетрезвом виде, восстановить водительские права — не самая простая задача. Ваше дело может быть пересмотрено в следующих случаях:

 

  • Вы были заложником обстоятельств, из-за которых вам пришлось сесть за руль под остаточным воздействием алкоголя;
  • Наличие алкоголя в крови объясняется тем, что вы принимали выписанные врачом таблетки, о конфликтующем с возможностью водить составе которых вам не сообщили.
  • В протоколе о вашем задержании были допущены ошибки.

 

Все эти ситуации имеют шанс на успех, особенно в случае своевременного обращения за консультацией авто юриста.

 

В каждом деле подход к решению проблемы будет индивидуален. Но одно не вызывает сомнений, защищать свои законные права и оспаривать решение суда лучше вместе с квалифицированным специалистом. Например, если вам все-таки не посчастливилось лишиться своего водительского удостоверения, опытный авто юрист поможет добиться уменьшения срока действия санкции. Согласитесь, ведь расклад, при котором вам придется отказаться от управления транспортным средством всего на несколько месяцев, куда привлекательнее, чем наказание длиной в год или два.

 

Переходите на страницу о нас, чтобы узнать больше о нашей компании и сотрудниках.

Остались вопросы? Будем рады на них ответить по телефону +7 (495) 960 95 49.